понедельник, 21 мая 2018 г.

Подведение итогов проекта "Kooli Biennale"

17 мая в актовом зале Ахтмеской гимназии состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта "Kooli Biennale". В этом году темой проекта было выбрано Столетие Эстонской Республики, а своими творческими работами ребята преподнесли Эстонии подарок на день рождения. В проекте принимали участие ученики Ахтмеской гимназии и Славянской основной школы с 4 по 9 класс. Было организовано 2 конкурса:
  • художественный конкурс на тему "100 любимых мест в Эстонии" 
  • конкурс рукоделия и изделий ручной работы "100 узоров Эстонии"
Все представленные на конкурс работы собраны в электронном альбоме проекта, также с ними можно познакомиться на выставке в библиотеке Ахтмеской гимназии. 



С 10 по 16 мая на сайте Ахтмеской гимназии проходило электронное голосование за приз зрительских симпатий. В художественном конкурсе победа досталась ученице 6А класса Ахтмеской гимназии Алисе Жигадло за работу "Jõhvi tuuleveski" (22 голоса). В конкурсе рукоделия победила ученица 9К класса Славянской основной школы Надежда Маренкова с декоративным украшением "EV100" (14 голосов).

"Jõhvi tuuleveski" Alisa Žigadlo 6Aklass Ahtme gümnaasium

"EV100" Nadežda Marenkova 9K klass Slaavi põhikool

Хотелось бы поблагодарить всех учеников и их наставников за проявленный интерес и желание поделиться с нами своими талантами. На концерте также были представлены творческие номера от Коринны Лукьянчик (6В класс, Ахтмеская гимназия), которая сыграла музыкальную компазицию на виолончели, а также от Владимира Рубцова (5В класс, Ахтмеская гимназия) и Дарьи Санниковой (4 класс, Малеваская основная школа), которые исполнили танец Ча-ча-ча.






Светлана Путконен, руководитель проектной деятельности